Меню
Брестская Краснознаменная пограничная группа
имени Ф.Э. Дзержинского

Брест встретил День пограничника

Брест встретил День пограничника

29.05.2019

575


День пограничника - не просто дата в календаре. По традиции 28 мая брестские пограничники выходят на улицы города, чтобы вместе с горожанами встретить свой профессиональный праздник. Причём в любую погоду. И от такой стойкости духа даже тучи разбегаются - именно так было в это утро, когда назойливый дождь грозился испортить торжественное настроение, но ретировался сразу, как только пограничники вышли на площадь.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

На центральной площади Бреста собрались офицерский состав Брестской Краснознамённой погрангруппы им. Ф.Э.Дзержинского, ветераны службы, кадетские классы города, гости, приехавшие из других регионов и стран, а также близкие и родные пограничников.

4.jpg

Под торжественные звуки образцово-показательного оркестра погрангруппы прошло награждение лучших военнослужащих.

5.jpg

А затем колонна под звуки марша прошлась по улицам города до сквера пограничников, где состоялся торжественный митинг и возложение цветов и венков к памятнику "Стражам границ".

6.jpg 

Как отметил в приветственном слове начальник Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф. Э. Дзержинского полковник Игорь Гутник, Брестская пограничная группа была признана лучшей среди территориальных органов по итогам прошлого года. В 2018-м брестские пограничники задержали 172 нарушителя госграницы из 26 стран, ликвидировали семь каналов незаконной миграции, предотвратили ввоз в страну около 440 килограммов наркотических средств. В этом году уже изъято из оборота 230 килограммов наркотических средств.

7.jpg

- Дело чести каждого пограничника - своей службой, отличной учёбой и крепкой воинской дисциплиной приумножить традиции предыдущих поколений пограничников. Быть надёжным стражем неприкосновенности границ нашей Родины. Мы - пограничники - всегда не переднем крае. Мы первыми встречаем и последними провожаем гостей. Именно мы встаём первыми на священную защиту своей Родины, когда ей угрожает опасность, -- сказал он.

8.jpg

Игорь Гутник поздравил личный состав пограничной группы, ветеранов службы и гостей с профессиональным праздником и пожелал "крепкого здоровья, благополучия, счастья, удачи и успехов в святом и благородном деле - охране государственной границы нашей Родины Республики Беларусь".

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg