Меню
СПАСИБО ЗА СЛУЖБУ, СОЛДАТ!

26.04.2019

289


В органах пограничной службы скоро начнется увольнение в запас солдат, выслуживших установленные сроки. Для ребят этот день радостный и ответственный, один из самых памятных в жизни. Молодые парни попрощаются с пограничной заставой и отправятся домой – к родным и любимым.
В преддверии этих дней, по хорошей сложившейся традиции в управлении пограничного отряда 25 апреля состоялось праздничное чествование стражей границы. Командир воинской части полковник Давидюк Александр вручил солдатам грамоты за отличие в службе, проявленные при выполнении задач по охране Государственной границы Республики Беларусь. Кроме того, родителям отличившихся военнослужащих от имени командования погранотряда были направлены письма с благодарностью за воспитание сыновей – уже состоявшихся защитников Родины.
Со слов ефрейтора Александра Бернацкого, служить было очень интересно. Трудными были только первые три месяца в «учебке». А за время службы в Лидском погранотряде ребята возмужали, окрепли и стали настоящими друзьями и, как они сами признались, пограничным братством.
В этот праздничный день со сцены прозвучали напутственные слова в адрес солдат от ветерана органов пограничной службы полковника в отставке Дружинина Евгения Фомича, настоятеля войскового храма Преподобного Сергия игумена Радонежского отца Сергея.
Мать ефрейтора комендантской группы Александра Орлова отметила, что служба сделала его сына дисциплинированным и ответственным. Я горжусь своим сыном тем, что он отслужил именно в органах пограничной службы.