Меню
Пинский пограничный
отряд

Пинские пограничники подтвердили высокий уровень боевой подготовки на смотре-конкурсе

Пинские пограничники подтвердили высокий уровень боевой подготовки на смотре-конкурсе

31.07.2025

54


С 28 по 31 июля на учебном центре "Выжловичи" Пинского пограничного отряда прошли напряженные четыре дня, в течение которых военнослужащие демонстрировали свои навыки огневой и физической подготовки. 

В ходе огневой подготовки военнослужащие продемонстрировали высокий уровень владения различными видами стрелкового оружия, успешно выполняя комплекс упражнений по стрельбе. Особое внимание было уделено точности гранатометания.

Не менее важной составляющей смотра-конкурса стала физическая подготовка. Пограничники прошли ряд контрольных испытаний, включающих бег на дистанции 100, 1000 и 3000 метров, изнурительный марш-бросок на 5 километров, подтягивания на перекладине и владение приемами рукопашного боя.

Данные контрольные занятия являются неотъемлемой частью боевой подготовки пограничников Пинского погранотряда. По итогам смотра-конкурса военнослужащие получили положительные оценки, подтвердив свой профессионализм и готовность к выполнению служебных задач.