Меню
Гродненская пограничная
группа

Гродненская пограничная группа: 76 лет на страже рубежей!

Гродненская пограничная группа: 76 лет на страже рубежей!
Гродненская пограничная группа: 76 лет на страже рубежей!

02.10.2020

441


3 октября Гродненская пограничная группа отмечает своё 76-летие! Командир части полковник Молостов Константин Геннадьевич поздравил личный состав с этой прекрасной датой.

«Дорогие товарищи, боевые друзья! От имени командования, личного состава, себя лично горячо и сердечно поздравляю Вас, а в Вашем лице всех подчиненных и их семьи, с 76-летием со дня образования Гродненской пограничной группы! 

Немало ярких страниц в историю пограничных войск и органов пограничной службы вписали наши военнослужащие. С первых дней выхода на охрану Государственной границы гродненские пограничники вели активные боевые действия по уничтожению вооруженных групп отходящего противника. За мужество и героизм многие из них удостоены высоких государственных наград.

Мы и сегодня успешно решаем возложенные на пограничную группу задачи. Только в этом году на участке ответственности Гродненской пограничной группы осуществлен пропуск около полутора миллионов лиц, порядка восемьсот тысяч транспортных средств, пресечено 34 попытки нарушения границы, задержано 55 нарушителей государственной границы, а также незаконно перемещаемых через границу товарно-материальных ценностей на сумму свыше 330 тысяч белорусских рублей.

В этот праздничный день примите искренние слова благодарности за достойное и честное исполнение своего воинского долга. От всей души желаю всему личному составу крепкого здоровья, счастья, благополучия и выражаю уверенность в том, что в любое время и в любых условиях мы вместе с вами сможем профессионально и эффективно обеспечить надежную охрану Государственной границы Республики Беларусь », –  сказал командир части.