Меню
ВСТРЕЧИ В ПРИГРАНИЧЬЕ
ВСТРЕЧИ В ПРИГРАНИЧЬЕ

22.02.2019

291


20 февраля в актовом зале ГУО «Остринская средняя школа имени А.С. Пашкевич (Тётки)» состоялась встреча учащихся и жителей городского поселка с сотрудниками Гродненской пограничной группы.

Проведение таких встреч позволяют пограничникам еще более эффективно и надежно охранять государственные рубежи, привлекая населения к выполнению задач по охране границы, а также предупреждают нарушения законодательства о государственной границе в приграничных регионах.

В ходе мероприятия сотрудники пограничной группы ответили на вопросы собравшихся в зале, рассказали о деятельности органов пограничной службы, ознакомили присутствующих с изменениями в законодательстве о Государственной границе Республики Беларусь, вступившими в силу с 1 января текущего года.

Молодому поколению в ходе проведения профориентационных мероприятий была предложена возможность непосредственно поучаствовать в обеспечении пограничной безопасности своей страны став курсантами Института пограничной службы Республики Беларусь или военнослужащим контрактной службы.

В фойе культурно-туристического центра под руководством специалистов пограничной группы можно было попробовать свои силы в разборке и сборке автомата, узнать о боевом оружии и его предназначении, примерить на себя экипировку и специальные средства, с которыми пограничники несут службу.

В завершение встречи оркестр пограничной группы убедил зрителей, что можно не только ответственно выполнять задачи по охране рубежей страны, но и реализовать себя в творчестве. Харизматичные, подтянутые и поистине талантливые артисты в форме спели о Родине и своей службе, о любви и чести. Каждый номер зал принимал щедрыми аплодисментами. Концертная программа придала особенно торжественный тон мероприятию, а для зрителей стала хорошим завершением трудового дня.

К слову, подобные встречи с населением гродненские пограничники проводят регулярно. На март проведение такой информационной акции запланировано в н.п. Пограничный Берестовицкого района.