Меню
Гродненская пограничная
группа

Единый день информирования прошел в пограничной комендатуре «Поречье»

Единый день информирования прошел в пограничной комендатуре «Поречье»
Единый день информирования прошел в пограничной комендатуре «Поречье»

25.03.2019

388


С работниками встретилась председатель обкома профсоюза работников государственных и других учреждений Елена Береснева. Елена Петровна рассказала о Конституции нашей страны, 25-летие которой отмечалось 15 марта.

Ей как депутату Палаты представителей Национального собрания РБ пятого созыва, хорошо знакомо, как осуществляется работа над законами, насколько скрупулезен и кропотлив этот труд. Прежде, чем принять тот или иной документ, детально изучается ситуация, обсуждается и выверяется юристами, одобряется палатами и только потом документ поступает на стол Президента страны для подписи.

Елена Береснева рассказала и о роли профсоюзов в жизнедеятельности людей, поинтересовалась, пришлась ли по душе пограничникам программа, которая была подготовлена на новогодние праздники, и пригласила принять участие в мероприятиях, намеченных на апрель-май.

В свою очередь руководство комендатуры познакомило председателя обкома профсоюза с условиями быта пограничников. Комендатура автономна, в ней есть все для комфортной службы. Это основной принцип погранслужбы: достойное отношение к людям, несущим нелегкую службу по охране государственных рубежей.

К слову, комендатура «Поречье» находится на одном из наиболее активных и напряженных участков границы. Ее техническое оснащение соответствует самым высоким современным требованиям.