Меню
Пинский пограничный
отряд

Пинские пограничники подвели итоги за прошлый год

Пинские пограничники подвели итоги за прошлый год
Пинские пограничники подвели итоги за прошлый год

26.02.2021

421


Мероприятие по подведение итогов за 2020 год состоялось сегодня в актовом зале воинской части, его возглавил заместитель председателя госпогранкомитета генерал-майор Игорь Печень.

Минувший 2020 год для пинских пограничников ознаменовался несколькими важными событиями. Практически на всем охраняемом участке границы проделан огромный объем работы по инженерному оборудованию.

В этом направлении проводился целый комплекс мероприятий по возведению рубежа охраны с интеллектуальной системой. В погранотряде активно внедряются новейшие технические средства охраны границы: камеры видеонаблюдения, приборы ночного видения, разнообразные сигнализационные комплексы с датчиками движения, сейсмическими и инфракрасными датчиками. 

На протяжении всего года постоянно совершенствовалось техническое оснащение подразделений границы и отделений пограничного контроля, сделаны значительные шаги в развитии материально-технической базы

В органах пограничной службы был проведен конкурс «Лучшее подразделение (специалист) органов пограничной службы» по итогам 2020 года, в Пинском погранотряде таких 6. Победители конкурса определялись по нескольким критериям исходя из результатов оперативно-служебной и иной деятельности. В их числе маневренная группа и комендантская рота пинского погранотряда, которые были признаны лучшими погранслужбе Беларуси. 

В ходе мероприятия лучшим подразделениям, отличившимся сотрудникам по итогам года были вручены подарки и награды от имени председателя госпогранкомитета и начальник пограничного отряда.