Меню
НАГРАЖДЕН «ОФИЦЕРСКИМ» КОРТИКОМ

08.11.2021

676


5 ноября 2021 г. в торжественной обстановке в Пинском пограничном отряде проводили на заслуженную пенсию подполковника РАБЦА Олега Адамовича.

Более 30 лет своей жизни Олег Адамович отдал службе в армии, из них 26 лет органам пограничной службы. В Пинском пограничном отряде подполковник Рабец, службу проходил с августа 1995 года на различных должностях, начинал свой путь офицера-пограничника с должности командира 1-го взвода 1-й учебной роты.

За время прохождения службы подполковник Рабец зарекомендовал себя опытным руководителем, грамотным и хорошо подготовленным офицером.

Под непосредственным руководством Олега Адамовича проведены масштабные работы по совершенствованию технической системы охраны военного городка, проведены мероприятия, направленные на совершенствование внутренней службы, пропускного и внутриобъектового режимов на территории воинской части, организации и проведения гарнизонных мероприятий.

На протяжении всей службы в Пинском пограничном отряде Олега Адамовича отличали высокое чувство ответственности за порученный участок работы, усердие и инициатива, высокие организаторские способности, внимательность и доброжелательность.

За заслуги перед органами пограничной службы, добросовестную и безупречную службу в Пинском пограничном отряде, в соответствии с решением офицерского собрания подполковник Рабец Олег Адамович награжден кортиком «Офицерским» Пинского пограничного отряда № 08.

В торжественной обстановке командир войсковой части, полковник Винников, поблагодарил офицера и вручил ему «Офицерский кортик Пинского пограничного отряда».