30.03.2025
89
30 марта в клубе войсковой части 1463 состоялась очередная творческая встреча военнослужащих срочной военной службы с известными литераторами Дзержинщины.
Участником литературно-музыкального вечера «Стихов серебряные звуки» стала поэтесса, член Союза писателей Беларуси и Союза писателей союзного государства, участник народного коллектива авторской песни и поэзии «Живица» и народного коллектива поэтов и прозаиков «Выток» Дзержинской центральной районной библиотеки Людмила Круглик.
Мероприятие прошло в атмосфере взаимопонимания и неподдельного интереса. Своей житейской мудростью, силой духа, влюбленностью в жизнь Людмила Владимировна с первых минут расположила к себе молодых воинов-пограничников.
Яркий рассказ о своем жизненном и творческом пути, первых пробах пера и изданном в марте 2025 года литературном сборнике «Басанож па росной траве» никого в зале не оставили равнодушными.
Поэтический мир Людмилы Круглик – разнообразный. Ее авторские произведения наполнены глубокими личностными переживаниями, которые она умело доносит до слушателей. На мероприятии на русском и белорусском языках звучали стихи о родной стране, родительском доме, матери, детстве и юности, любви и Великой Отечественной войны.
Из уст автора с российскими корнями, много лет прожившей в Беларуси, накануне одного из самых важных праздников Союзного государства – Дня единения народов Беларуси и России – прозвучало стихотворение «Две сестры».
Тема единения двух братских народов нашла свое продолжение в музыкальных композициях участников художественной самодеятельности воинской части.
В завершение встречи организаторы мероприятия и военнослужащие поблагодарили Людмилу Владимировну за подаренные положительные эмоции, пожелали ей крепкого здоровья, творческого долголетия и выразили надежду на то, что такие моменты повторятся еще не раз.