Меню
Группа связи и обеспечения

День открытых дверей в группе связи и обеспечения

День открытых дверей в группе связи и обеспечения
День открытых дверей в группе связи и обеспечения

21.10.2019

466


Группа связи и обеспечения открыла свои двери для сотни школьников Заводского района. Приглашены ребята и учителя были для того, чтобы показать службу воинской части изнутри.

Мероприятие началось с приветственной речи начальника группы связи и обеспечения полковника Александра Рыдкина, который рассказал о воинской части.

Для гостей была представлена обзорная экскурсия по воинской части. Каждый желающий мог ознакомиться с условиями размещения военнослужащих срочной военной службы, увидеть вооружение, технику органов пограничной службы, самостоятельно выполнить нормативы по разборке-сборке оружия, упражнения учебных стрельб с использованием тренажера. Курсанты Института пограничной службы продемонстрировали элементы приемов рукопашного боя, а сотрудники кинологического центра показали дрессировку служебных собак. На одной из учебных точек военнослужащие отряда пограничного контроля «Минск» продемонстрировали школьникам технические средства паспортного контроля, используемые в пунктах пропуска.

Запомнится гостям и плац-концерт, на котором свою слаженность, выучку и мастерство показали военнослужащие роты почетного караула.