Меню
Брестская Краснознаменная пограничная группа
имени Ф.Э. Дзержинского

«Я помню! Я горжусь!»

«Я помню! Я горжусь!»

06.02.2019

324


Советом командующих Пограничными войсками государств СНГ инициировано проведение международного конкурса детского рисунка «Я помню! Я горжусь!».

Конкурс.jpg

 1. Конкурс проводится в трех возрастных номинациях:

·        5-7 лет;

·        8-11 лет;

·        12-15 лет.

2.      Темы конкурсных материалов

·        «Подвиги героев-пограничников в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

·        «Праздник Победы глазами детей».

·        «Дорогие мои ветераны».

3. Цели и задачи конкурса

·        Воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к памяти защитников Отечества, к героическим подвигам воинов-пограничников в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

·        Формирование положительной оценки таких нравственных качеств как героизм, патриотизм, любовь к Родине.

3. Требования к работам

Рисунки принимаются в формате листа А-4 или на электронных носителях, выполненные цветными карандашами, акварелью или гуашевыми красками. Рисунок при пересылке не складывается.

Материалы с обязательной пометкой «На международный конкурс детского рисунка «Я помню! Я горжусь!» направляются не позднее 20 сентября 2019 г. по адресу: 224 018, г. Брест, ул. Героев обороны Брестской крепости, 90, Брестская пограничная группа (контактный телефон: 8 (0162) 52 54 73).

Присланные конкурсные работы не рецензируются и возврату не подлежат. Координационная служба Совета командующих Пограничными войсками оставляет за собой право использовать их в печатных изданиях Совета командующих Пограничными войсками.

4. Награждение лауреатов

В состав жюри конкурса входит по одному представителю от пограничных ведомств государств - участников СНГ, объединенной редакции журналов «Пограничник Содружества» и «Ветеран границы» и Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками.

На основании Решения Совета командующих Пограничными войсками победители конкурса в каждой номинации награждаются правами руководителя пограничного ведомства с вручением Дипломов Совета командующих Пограничными войсками.

Лучшие работы размещаются на сайте Совета командующих Пограничными войсками, публикуются в журналах «Пограничник Содружества» и «Ветеран границы».