Меню
Гомельская пограничная
группа

Пограничники несут службу по усиленному варианту

Пограничники несут службу по усиленному варианту

26.03.2016

265



По словам командира Гомельской пограничной группы Алексея Кузьменко, это связано не только с событиями на Украине, но и с ситуацией в Европе. Чтобы обеспечить безопасность граждан Беларуси, пограничники принимают все возможные меры, чтобы пресечь провоз запрещенных предметов и предотвратить проникновение нежелательных лиц.  

Об этом он сообщил на заседании областной комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики. На ней подведены итоги работы по выполнению задач обеспечения пограничной безопасности на территории региона в минувшем году, намечены первоочередные задачи на текущий. 

Председатель Госпогранкомитета Беларуси Леонид Мальцев подчеркнул плотное взаимодействие пограничников и местных органов власти, в результате которого за последнее время на Гомельщине оборудовано более 62 километров контрольно- следовой полосы, а также проложено около 52 километров приграничных дорог. Он поблагодарил жителей нашего региона за содействие в обеспечении пограничной безопасности. 

Внесшим наиболее значимый вклад в проведение государственной приграничной политики вручил награды, дипломы и памятные сувениры. В работе областной комиссии по вопросам проведения государственной пограничной политики приняли участие заместитель председателя облисполкома Олег Починок, председатель областного Совета депутатов Олег Борисенко, заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь Алексей Стук.