Меню
Гомельская пограничная
группа

В День знаний пограничники поздравляли кадетов Гомельского городского кадетского училища

В День знаний пограничники поздравляли кадетов Гомельского городского кадетского училища
В День знаний пограничники поздравляли кадетов Гомельского городского кадетского училища

02.09.2016

318


На торжественную линейку в числе почетных гостей были приглашены командир воинской части полковник Алексей Кузьменко и офицеры пограничной группы. В числе приглашенных гостей были и представители городских властей, а также руководители силовых структур Гомеля.

Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлял военный оркестр Гомельской пограничной группы. 

Гости линейки горячо поздравляли молодых людей с началом учебного года и пожелали успехов, удачи, терпения и достижения высоких результатов.

Директор училища Оксана Руденок особо поблагодарила командира Гомельской пограничной группы полковника Алексея Кузьменко за оказываемую помощь и поддержку в обучении и воспитании кадетов. Затем Алексея Викторовича посвятили в почетные кадеты учреждения и вручили медаль "Почетный кадет".

Право дать первый звонок предоставили кадетам 4 курса Вере Верещако и Владу Пархоменко. Лучшие в учебе и дисциплине ребята  с честью выполнили этот почетный ритуал. Стоит отметить, что Вера и Влад состоят в отряде "Юный друг пограничника". 

После первого звонка наступил трогательный момент. Кадеты вручили цветы педагогам и воспитателям училища в знак признательности и уважения!

Новый учебный год по военной традиции начался с прохождения торжественным маршем училища. Для родителей, принявших участие в линейке, - это было самым приятным поводом для гордости. Стройные шеренги кадетов были достойны любого парада!

Первый урок мужества в этом году на тему "Нам мир завещано беречь". Проводили этот урок офицеры-пограничники. Он прошел в форме рассказа-беседы о мире, любви к Родине и верности долгу, службе на границе