29.05.2026
125
27 мая на участке Гомельской погрангруппы состоялось торжественное открытие нового комплекса пограничной заставы "Комарин".
В торжественной церемонии приняли участие представители власти, Православной церкви, личный состав Гомельской пограничной группы, ветераны, воспитанники клуба «Юные друзья пограничника».
Первый заместитель председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Андрей Филатов отметил, что в нынешнем году это третий объект, который вводят в рамках реализации Государственной инвестиционной программы и последний из четырех, запланированных на 2025-2026 годы. Кроме этого, он вручил начальнику заставы Анатолию Астапенко денежный сертификат для укрепления материально-технической базы.
Заместитель председателя облисполкома Андрей Барановский заверил, что улучшение бытовых условий для военнослужащих всегда в центре внимания Гомельщины.
– Буквально здесь, за рекой у наших соседей идет война. Это боль и беда. Благодаря вам мы держим наши границы на замке, – подчеркнул Андрей Барановский.
Прошла также церемония награждения. Лучшие сотрудники, которые отличились в службе, получили благодарности, грамоты и медали.
Разделы портала