Меню
Гродненская пограничная
группа

Информационно-пропагандистская акция прошла в поселке Сопоцкин.

Информационно-пропагандистская акция прошла в поселке Сопоцкин.

18.02.2022

861


17 февраля 2022 года в преддверии Дня защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь в Доме культуры города Сопоцкин состоялся концерт военного оркестра Гродненской пограничной группы.

На мероприятие были приглашены местные жители, учащиеся и учителя школы, военнослужащие. В рамках профориентационной работы перед зрителями выступил старший офицер отделения информации и пропаганды отдела идеологической работы майор Янович Дмитрий , который рассказал присутствующим об особенностях службы на границе, ознакомил с условиями поступления и обучения в Институте пограничной службы Республики Беларусь и учреждениях высшего образования в интересах органов пограничной службы.


В рамках реализации Соглашения о творческом сотрудничестве «Союза писателей Беларуси» с Государственным пограничным комитетом в праздничном концерте принял участие заместитель Председателя Гродненского отделения Союза писателей Беларуси - поэт, публицист Дмитрий Радиончик. Зрители тепло и радушно приняли писателя. Звучали стихи о любви, о верности воинскому долгу. 

В исполнении военного оркестра звучали музыкальные произведения прошлых лет, классические и современные произведения. Не обошлось и без выступления солистов военного оркестра.