Меню
Гродненская пограничная
группа

Новое пополнение Гродненской пограничной группы приняло Военную присягу

Новое пополнение Гродненской пограничной группы приняло Военную присягу
Новое пополнение Гродненской пограничной группы приняло Военную присягу

20.05.2023

958


В Гродненской пограничной группе торжественный ритуал состоялся в знаковом для пограничников и горожан месте – у мемориального ансамбля «Погибшим, но не побежденным воинам Белорусского пограничного округа». С этим важным событием в жизни юношей поздравил Первый заместитель Председателя Госпогранкомитета генерал-майор Игорь Буткевич. На торжественном мероприятии также присутствовали представители местной власти, духовенства, ветераны-пограничники, родные и близкие.

- Вам предстоит напряженно трудиться для освоения своей военной специальности, а по прибытию в подразделения – совершенствовать умения и навыки, полученные на учебном пункте, - подчеркнул первый заместитель главы пограничного ведомства.

После проведения торжественного ритуала приведения к Военной присяге состоялась встреча с командованием части, на которой родители смогли задать все интересующие их вопросы.

Среди новобранцев Гродненской пограничной группы немало продолжателей пограничных и военных династий, спортсменов, успевших достичь значимых результатов в различных видах спорта. В будущем они смогут представлять органы пограничной службы на соревнованиях, в том числе по военно-прикладным видам спорта.

После завершения обучения на внештатном учебном пункте и получения военно-учетной специальности, молодые люди отправятся служить в подразделения границы. Пограничные заставы и посты Гродненщины пополнятся инспекторами пограничной службы, кинологами, водителями, мастерами технических средств охраны границы, поварами и другими специалистами.