Меню
Гродненская пограничная
группа

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК, ПРИУРОЧЕННЫЙ КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

10.07.2017

346


Ежегодно по уже сложившейся традиции главный праздник страны Гродненские пограничники отмечают семейными спортивными соревнованиями.

В этом году мероприятие прошло в субботу 8 июля на базе отдыха «Привал» в Гродненском районе.

Перед началом соревнований состоялось возложение цветов к мемориальному ансамблю воинам-пограничникам Белорусского пограничного округа «Погибшим, но не побежденным». Память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины почтили минутой молчания.

Спортсменов приветствовал начальник Гродненской пограничной группы полковник Константин Молостов. Среди почетных гостей на торжественном митинге, организованном в честь открытия спортивного праздника, присутствовали и ветераны пограничной службы со своими семьями.

Соревновались «пограничные семьи» из Гродно и четырех районов области – Щучинского, Гродненского, Берестовицкого и Свислочского – всего более ста человек. Мерялись силами четыре команды: сборная управления пограничной группы, две команды от пограничных застав и пограничных постов польского и литовского направлений, а также команда подразделений пограничного контроля.

В семейных состязаниях участвовали, как водится, и папа, и мама, и ребёнок. Они соревновались в конкурсах «нарды», «шашки», «настольный теннис», «семейный баскетбол», «наковальня» и «бокс».

Насыщенной и интересной музыкальной программой на протяжении всего спортивного праздника участников и зрителей соревнований радовали вокальная группа и военный оркестр Гродненской пограничной группы.

По итогам спортивного праздника в общекомандном зачёте «золото» завоевала сборная подразделений, охраняющих Белорусско-Литовский участок границы.

Победители и все участники награждены кубками, дипломами, ценными призами и подарками.