Меню
В ГОСТЯХ У ПОГРАНИЧНИКОВ
В ГОСТЯХ У ПОГРАНИЧНИКОВ

11.10.2018

463


С 6 по 9 октября 2018 года по инициативе начальника Гродненской пограничной группы, депутата областного Совета депутатов полковника Константина Геннадьевича Молостова в рамках мероприятий, посвященных Году малой Родины, состоялись встречи личного состава подразделений пограничной группы с членами Гродненского отделения Союза Писателей Беларуси.

В гостях у пограничников побывали заместитель председателя областного отделения, поэт, публицист и литературный критик Дмитрий Николаевич Радиончик и поэт, прозаик, педагог и блогер Петр Ярославович Семинский.

Поэты с интересом прикоснулись к пограничной службе и быту заставы, тепло пообщались с военнослужащими, представили обзоры своих произведений, читали стихи. Воодушевленный «воздухом границы» Петр Семинский сочинил искрометное буриме на пограничную тематику на заданные слушателями слова.

Пограничников, в свою очередь, не оставили равнодушными произведения авторов, посвященные городу Гродно и малым городам и поселкам Гродненщины, которые особенно актуально звучат на границе в Год малой Родины.