Меню
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ
СПАСИБО ЗА ПОБЕДУ

11.05.2019

269


День Победы – самый дорогой и радостный для нас праздник. Тысячи и тысячи героев отдали свои жизни за мирное небо над головой.

Всегда останется в памяти народной подвиг пограничников первыми принявших неравный бой на рассвете 22 июня. Ни одна пограничная застава не оставила своих позиций без приказа. Именно в тех первых героических сватках на границе и была заложена основа будущей Победы.

В Гродненской пограничной группе стало уже доброй традицией чествовать в День Победы ветеранов-пограничников участников Великой Отечественной войны.

Депутат Гродненского областного Совета депутатов начальник Гродненской пограничной группы полковник Молостов Константин Геннадьевич совместно с председателем Гродненской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений Бересневой Еленой Петровной поздравили и вручили подарки полковнику Обелевскому Григорию Исааковичу, подполковнику Невзорову Ивану Александровичу, капитану Никулину Виктору Павловичу, капитану Шленчаку Федору Владимировичу и вдове ветерана Великой Отечественной войны Холиной Вере Васильевне.

В адрес ветеранов звучали пожелания здоровья и бодрости. Чтобы еще и еще раз они смогли из первых уст рассказать воинам-пограничникам и подрастающей молодежи, что такое война. Ветераны же в свою очередь высказывали слова благодарности за заботу и внимание.