Меню
Мозырский пограничный
отряд

Мозырские пограничники молитвенно отметили престольный праздник

Мозырские пограничники молитвенно отметили престольный праздник

24.11.2025

41


Белорусские пограничники 21 ноября отмечают храмовый праздник органов пограничной службы в честь их небесного покровителя Архистратига Михаила, который считается защитником и покровителем всех воинов, стоящих на страже рубежей. В этот день во всех территориальных органах пограничной службы прошли торжественные мероприятия и молебны.

Мозырские пограничники отметили этот праздник 22 ноября. Мероприятие началось торжественным богослужением в Свято-Михайловском соборе, которое возглавил епископ Туровский и Мозырский Леонид. Далее, за совместную работу по сохранению духовного наследия, укреплению духовных ценностей и нравственных устоев, начальник Мозырского пограничного отряда Андрей Фёдоров, а также ряд офицеров, прапорщиков и военнослужащих контрактной и срочной военной службы были награждены епархиальными благодарностями.


Настоятель храма благословил присутствующих на служение Отечеству и в напутственном слове напомнил, что каждый из офицеров должен стать примером для своих подчиненных и быть, в первую очередь, духовным человеком – нести службу с добрыми помыслами.

В завершении ритуала владыка Леонид поздравил всех, кто выбрал благородный и ответственный путь служения Отечеству, пожелал крепкого здоровья, мужества, стойкости духа и непоколебимой веры в правое дело.

Сергей ПАВЛОВ, официальный представитель Мозырского погранотряда