12.01.2026
3
В рамках занятий первого дня командир пограничного отряда полковник Андрей Фёдоров провёл с военнослужащими занятие по идеологической подготовке на тему: «Время конкретных дел». Как участник VII Всебелорусского народного собрания он не только рассказал о главных посылах народного вече, но и поделился своими личными впечатлениями об участии в этом масштабном и важном для страны мероприятии.
Командир воинской части остановился на основных моментах обращения Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко к белорусскому народу и Парламенту с ежегодным посланием, в ходе которого были подведены итоги прошедшей пятилетки и определены ключевые задачи и приоритеты развития государства и общества до 2030 года включительно.
«Задачи, которые определены Главой государства, утвержденные Программой социально-экономического развития Беларуси на предстоящую пятилетку, являются обязательными к исполнению. Мы, пограничники, должны обеспечить неукоснительную их реализацию в сфере пограничной безопасности», - именно такими словами завершил своё выступление перед личным составом командир пограничного отряда.
Разделы портала