20.12.2025
На протяжении двух дней, 19 и 20 декабря, пограничники сдавали экзамены. Ребята продемонстрировали свои навыки в комплексном экзамене по тактике пограничной службы (знание основ пограничной службы, применения оружия и спецсредств, а также знание основ следопытства) и огневой подготовке (знание основ и правил стрельбы из стрелкового оружия, выполнение упражнений стрельб и учебного гранатометания, а также выполнение нормативов). Также ранее пограничники сдали контрольные занятия по строевой и физической подготовкам.
Все новобранцы успешно сдали экзамены, в результате им присвоена первая военная специальность – инспектор пограничной службы.
Далее часть военнослужащих распределят в подразделения границы, а остальные – продолжат свое обучение по более узким специальностям (кинолог, водитель, повар).
Разделы портала