12.01.2026
3
Сегодня, 12 января, на строевом плацу воинской части состоялся торжественный митинг, посвященный началу нового учебного года.
Начальник Сморгонской пограничной группы полковник Андрей Волков в своем обращении подчеркнул важность постоянного совершенствования навыков военнослужащих:
- Каждый военнослужащий, стоящий в строю, должен стремиться к повышению своих физических и профессиональных качеств для эффективного выполнения задач, стоящих перед нами. Пусть этот новый год станет годом побед и значительных достижений в обеспечении надежной охраны Государственной границы Республики Беларусь!
В рамках подготовки к новому учебному году в течение двух дней с пограничниками пройдут занятия, на которых они закрепят правила безопасности при несении службы и выполнении различных видов работ. Это позволит не только повысить уровень профессиональной подготовки, но и обеспечить безопасность личного состава.
Новый учебный год будет насыщен разнообразными мероприятиями, направленными на совершенствование профессионального мастерства, а также на развитие оперативной, боевой и физической подготовки.
Разделы портала